Национальный парк W (W National Park)

Национальный парк W в Ниамее (фото)

Рекомендовать место

3

Смотреть парки в Ниамее

Национальный парк Нигерии носит необычное название "W", которое появилось из-за своеобразной формы излучины реки, которая напоминает эту букву. парк был образован в в 1954 году с целью остановить нашествие пустыни с севера. Сегодня эти водные угодья охраняются ЮНЕСКО как объект мирового значения. На первый взгляд может показаться, что весь национальный парк представляет собой коричневую бесконечную саванну, но это совсем не так.

Ландшафт парка представляет собой саванну, переходящую в заболоченные долины около реки Нигер. Здесь на островках зелени в естественной среде обитают слоны и гиппопотамы, многочисленные виды антилоп и буйволов. Недавно здесь появилась небольшая популяция гепардов и сервалов. Главная гордость парка - западноафриканский жираф, которых в мире осталось около 200 и большая часть проживает в зоопарках. В парке W их можно увидеть в естественной среде и с потомством. В парке W обитают более 350 видов местных птиц и еще около 200 прилетают сюда из других регионов в зависимости от сезона.

Самый лучший способ познакомиться с дикой природой - сафари-тур, так как вход в парк без проводника запрещён. Лучшее время для посещения саванны - с декабря по апрель, когда вся природа цветет.

Местонахождение: Нигерия

Координаты: 12.52527800,2.66333300



Национальный парк W на карте




Достопримечательности Ниамеи

Национальный парк W в Ниамее (фото)
Национальный парк W, Ниамей, Нигер
Горы Аир в Ниамее (фото)
Горы Аир, Ниамей, Нигер
Национальный Музей Нигера в Ниамее (фото)
Национальный Музей Нигера, Ниамей, Нигер
Большая Мечеть Ниамея в Ниамее (фото)
Большая Мечеть Ниамея, Ниамей, Нигер
Пустыня Tенере в Ниамее (фото)
Пустыня Tенере, Ниамей, Нигер