Парк Юесю (Yuexiu Park)

Парк Юесю в Гуанчжоу (фото)

Рекомендовать место

Смотреть парки в Гуанчжоу

Парк Юесю в Гуанчжоу является крупнейшим в городе и входит в список популярнейших в Китае. Его площадь составляет 200 га, на которых расположились три озера и семь холмов. Главными достопримечательностями являются башня Чжэньхай, скульптура пяти козлов, фрагменты 12 пушек - свидетельство оккупации Гуанчжоу войсками Англии и Франции во время Опиумных войн середины XIX века, фрагмент крепостной стены времен династии Мин и памятник революционеру Сунь Ятсену.

Символом Гуанчжоу является установленная в 1959 году скульптура, изображающая пять божеств верхом на козлах. Предание гласит, что много тысяч лет назад земли вокруг Гуанчжоу не были плодородными и население страдало от голода. В один прекрасный день пять неизвестных странников приехали в город верхом на пяти козлах и раздали людям пучки риса, которые были во рту у животных. Таинственные странники оставили животных и ушли. Козлы обратились в камни, а Гуанчжоу с тех пор процветает.

Помимо оригинальных скульптур и свидетельств истории в парке Юесю расположено три искусственных озера, общая площадь которых превышает 50 квадратных километров. Все озера связаны арочными мостами, на берегах установлены павильоны в традиционном китайском стиле. На озерах можно покататься на лодке или порыбачить. Помимо этого в парке большое количество ресторанов, киосков, чайных домиков, несколько оранжерей, бассейн, есть даже тренажерный зал и собственный стадион. Иногда на территории парка проводятся выставки цветов.

Местонахождение: 984号 Jie Fang Bei Lu, Yue Xiu Qu, Guangzhou, Guangdong, Китай

Координаты: 23.14034000,113.26129400



Парк Юесю на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Гуанчжоу

Обзорная пешая экскурсия по Гуанчжоу (Кантон, Китай)

450 $ за группу
5 часов
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Гуанчжоу

Дуньхуанские пещеры в Гуанчжоу (фото)
Дуньхуанские пещеры, Гуанчжоу, Китай
Храм Гуансяосы в Гуанчжоу (фото)
Храм Гуансяосы, Гуанчжоу, Китай
Парк Юесю в Гуанчжоу (фото)
Парк Юесю, Гуанчжоу, Китай
Храм Шести баньяновых деревьев в Гуанчжоу (фото)
Храм Шести баньяновых деревьев, Гуанчжоу, Китай
Аэропорт Гуанчжоу Байюнь в Гуанчжоу (фото)
Аэропорт Гуанчжоу Байюнь, Гуанчжоу, Китай
Ботанический сад Южного Китая в Гуанчжоу (фото)
Ботанический сад Южного Китая, Гуанчжоу, Китай