Остров Гранвил (Granville island)

Остров Гранвил в Ванкувере (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть острова в Ванкувере

Эта часть Ванкувера, называемая островом, на самом деле насыпной полуостров. Это одно из любимых мест горожан, где также процветает торговля. Замечательные городские виды, расслабляющая атмосфера, выступления уличных актеров - здесь все располагает к отдыху.

На острове много художественных мастерских, галерей, торговых точек, среди которых - замечательный, один из самых крупных в Ванкувере рынков с невероятно разнообразным ассортиментом продуктов. Учитывая, что остров расположен практически в сердце города, эти многочисленные заведения способствуют его невероятной популярности - здесь, как в улье, кипит жизнь, назначаются деловые и дружеские встречи, сюда тянет за легкой, непринужденной атмосферой.

Запоминающийся своеобразный колорит острову придают как бы обрамляющие его силуэты прогулочных и рыболовецких судов, маленькие яркие паромы, перемещающие людей с берега на берег.

Но изначально история острова связана с промышленностью. С конца XIX века здесь был очаг производств - лесопильные заводы, фабрики по производству черепицы, краски, гвоздей и т.д. Остров считался настолько важным, что в 1942 году, после нападения Японии на Перл-Харбор, принимались специальные меры, чтобы не допустить никаких диверсий на Гранвиле. Только во второй половине XX века ситуация изменилась и остров стал приобретать и развивать черты "дружелюбного к людям" места, каковым он является сейчас.

Местонахождение: Гранвилл-айленд, Ванкувер, Канада

Координаты: 49.27077300,-123.13330700



Остров Гранвил на карте




Достопримечательности Ванкувера

Сады Бутчартов в Ванкувере (фото)
Сады Бутчартов, Ванкувер, Канада
Каньон реки Капилано в Ванкувере (фото)
Каньон реки Капилано, Ванкувер, Канада
Парк Стэнли в Ванкувере (фото)
Парк Стэнли, Ванкувер, Канада
Парк королевы Елизаветы в Ванкувере (фото)
Парк королевы Елизаветы, Ванкувер, Канада
Пролив Джорджия в Ванкувере (фото)
Пролив Джорджия, Ванкувер, Канада
Остров Гранвил в Ванкувере (фото)
Остров Гранвил, Ванкувер, Канада