Остров Кукол (Isla de las Muñ ecas)

Остров Кукол в Мехико (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть острова в Мехико

Остров кукол расположен на озере Тешуил неподалеку от Мехико. Он наполнен мистической атмосферой и обаянием, а также представляет собой шедевр мексиканской культуры. Попадая сюда, вы словно оказываетесь в кадре из фильма ужасов. По преданию легенды, некогда здесь играли три девочки, одна из которых утонула по своей неосторожности. Считают, что с тех пор ее дух бродит по острову.

Человек по имени Сантана однажды решил помочь призраку и соорудил алтарь для умершей девочки и развесил здесь кукол. С того времен он собрал огромнейшую коллекцию, состоящую из тысячи кукол, которые развешены по всему лесу. Самой загадочной и таинственной частью легенды выступает то, что Сантана трагически погиб в водах того же канала, где и утонула маленькая девочка.

Но местные жители продолжают развешивать кукол, и это нравится бесстрашным туристам, которые посещают остров. Здесь было основано специальное торжество, в знак уважения к духу ребенка и трудоемкой работе Джулиана Сантаны. Это единственное место на Земле, где люди приспособились не только существовать с духами, но и уважать их.

Местонахождение: Мехико, Мексика

Координаты: 19.28416800,-99.09428300



Остров Кукол на карте




Достопримечательности Мехико

Теотиуакан в Мехико (фото)
Теотиуакан, Мехико, Мексика
Стадион Ацтека в Мехико (фото)
Стадион Ацтека, Мехико, Мексика
Чапультепекский замок в Мехико (фото)
Чапультепекский замок, Мехико, Мексика
Дворец Кортеса в Мехико (фото)
Дворец Кортеса, Мехико, Мексика
Дом-музей Льва Троцкого в Мехико (фото)
Дом-музей Льва Троцкого, Мехико, Мексика
Дом-музей Фриды Кало в Мехико (фото)
Дом-музей Фриды Кало, Мехико, Мексика