Площадь Испании (Spain Square)

Площадь Испании в Мендосе (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть площади в Мендосе

Площадь Испании – одно из самых любимых мест туристов, посещающих Мендосу. Отголосок испанской культуры, она олицетворяет собой дружбу двух народов.

Plaza Ispano, как называют её аргентинцы – часть сердца Мендосы – впечатляющего квинтета площадей. У каждой из них свой характер, своя аура.

Площадь, естественно, пропитана испанским духом. Главное в ней - величественный монумент, изображающий союз Испании и Аргентины в образах женщины и молодой девушки, соединивших руки. В остальном же можно усмотреть только Испанию: всё, от мостовой, до скамеек и фонтана, выложено изумительной красоты мозаиками. Особого же внимания требует фриза вокруг мемориала, повествующая об открытии Америки и основании города.

Основателями всей этой красоты были мастеровые из Испании, поэтому, почитая традиции и историю, местные ремесленники каждые выходные проводят на площади ярмарки. Таким образом, у путешественников после посещения площади остаются не только духовные сувениры, но и вполне осязаемые.

Местонахождение: Montevideo 102-200, Mendoza, Аргентина 51 м С, Квартал, ограниченный улицами монтевидео, 9 де Хулио,Сан Лоренцо и проспектом Эспана

Координаты: -32.89292800,-68.84200900



Площадь Испании на карте




Достопримечательности Мендосы

Площадь Чили в Мендосе (фото)
Площадь Чили, Мендоса, Аргентина
Площадь Испании в Мендосе (фото)
Площадь Испании, Мендоса, Аргентина
Площадь Италии в Мендосе (фото)
Площадь Италии, Мендоса, Аргентина
Мост Инков в Мендосе (фото)
Мост Инков, Мендоса, Аргентина
Клуб Регата в Мендосе (фото)
Клуб Регата, Мендоса, Аргентина
Река Рио Атуель в Мендосе (фото)
Река Рио Атуель, Мендоса, Аргентина