Торонтский университет (University of Toronto)

Торонтский университет в Торонто (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть университеты в Торонто

Университет в Торонто – это не просто выдающая корочки организация. Это прекрасный пример идеального сочетания грандиозной архитектуры, богатой истории и качественного образования. Основанный в 1827 году как Королевский колледж, этот университет разросся до 12 колледжей, а студенческий городок занимает теперь 10 кварталов в центре города.

Стены университета так и пропитаны знаниями, недаром в такой атмосфере зародилась идея создания инсулина, стволовой клетки и изобретения электронного микроскопа.

Тrinity Collеge - самое первое здание университета. Его своды отправляют посетителей прямиком в XIX век, впрочем, любое сооружение из архитектурного ансамбля Университета Торонто производит не меньшее впечатление.

Впечатлит и множество легенд, которыми полон Университет. Одна из них повествует о печальной любви двух резчиков по дереву к одной девушке. Все разрешилось не самым удачным образом, и призрак одного из строителей по сей день бродит по залам University College.

Любителей реального, а не мифологического искусства наверняка заинтересует Hart House – культурный и развлекательный центр для студентов, в котором проводятся всевозможные концерты, спектакли и выставки.

Такой университет – мечта любого студента, пусть даже не самого старательного.

Телефон: +1 416-978-1733

Местонахождение: Alumni University of Toronto, 21 Kings College, Toronto, ON M5S 3J3, University of Toronto Bookstore, 214 College Street, Toronto, ON M5T 3A1, University of Toronto - St. George campus, 27 Kings College Circle, Toronto, ON M5S 1A1

Координаты: 43.66110400,-79.39590100



Торонтский университет на карте




Достопримечательности Торонто

Торонтский университет в Торонто (фото)
Торонтский университет, Торонто, Канада
Замок Каса Лома в Торонто (фото)
Замок Каса Лома, Торонто, Канада
Клуб Guvernment в Торонто (фото)
Клуб Guvernment, Торонто, Канада
Масонский Храм в Торонто (фото)
Масонский Храм, Торонто, Канада
Особняк Каса Лома в Торонто (фото)
Особняк Каса Лома, Торонто, Канада
Йоркский университет в Торонто (фото)
Йоркский университет, Торонто, Канада