Гавань Гонконга (Victoria Harbour)

Гавань Гонконга в Гонконге (фото)

Рекомендовать место

Гавань Гонконга (второе и более популярное название - гавань Виктория) - настоящая жемчужина города, расположенная между Гонконг-Айлендом и полуостровом Коулун.

Глубокая гавань общей площадью более 40 кв. километра всегда была важным стратегическим объектом у берегов Южно-Китайского моря, в прошлом играла существенную роль в формировании Гонконга как британской колонии. Близость гавани сделала именно этот район Китая крупным торговым и финансовым центром Азии.

Сейчас здесь сосредоточены офисы, выставочные центры и целые кварталы ресторанов, включая плавучие рестораны в Абердине. В гавани находится самый роскошный во всей Азии комплекс развлечений, в котором находится парк "Мир моря", океанариум и исторический парк "Среднее царство". Ежегодно на берегу у гавани проходит впечатляющее шоу фейерверков "Симфония огней". А недавно здесь появился аналог голливудской "Аллеи славы" - аллея для звезд актеров гонконгской киноиндустрии.

Со стороны Гонконга гавань окружена огромными небоскребами и множеством современных зданий из металла и стекла. Ночью, когда все строения ярко освещены огнями, этот свет, как в зеркале, отражается в темной воде гавани и являет собой невероятное по красоте зрелище.

Одна из достопримечательностей гавани - пик Виктория, с высоты которого открывается прекрасный вид на саму гавань и прилегающие к ней районы. Еще один способ полюбоваться бухтой - путешествие на корабле или лодке. Такие водные экскурсии для туристов проводятся регулярно.

Местонахождение: Central and Western District, Гонконг

Координаты: 22.28782600,114.14537400



Гавань Гонконга на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Гонконгу

Обзорная экскурсия по Гонконгу 5 часов Гонконг за день!

450 $ за группу
5 часов
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Гонконга

Ночной рынок Temple street в Гонконге (фото)
Ночной рынок Temple street, Гонконг, Китай
Смотровая площадка Sky100 в Гонконге (фото)
Смотровая площадка Sky100, Гонконг, Китай
Океанариум в Гонконге (фото)
Океанариум, Гонконг, Китай
Пляж Cheung Sha в Гонконге (фото)
Пляж Cheung Sha, Гонконг, Китай
Рыбацкая деревня Тай-о в Гонконге (фото)
Рыбацкая деревня Тай-о, Гонконг, Китай
Гавань Гонконга в Гонконге (фото)
Гавань Гонконга, Гонконг, Китай