Площадь Италии (Italy Square)

Площадь Италии в Мендосе (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть площади в Мендосе

Площадь Италии – составная часть восхитительного ансамбля пяти площадей, расположенных в самом центре Мендосы. Эта площадь была основана как дань уважения социально-активному итальянскому сообществу и оформлена в соответствующем стиле.

Центральный постамент повествует о дружбе между народами: два мужа, олицетворяющие Аргентину и Италию, объединенные индейцем, гордо высятся над всей площадью. Красивейший фонтан в центре отделан, как и многое здесь, в итальянской технике росписи – майолике.

Те туристы, которые не знают, что пришли на площадь Италии, без труда догадаются об этом, лишь только взглянут на копию знаменитой Капитолийской волчицы, вскормившей Ромула и Рэма - основателей Рима. Кроме этой скульптуры, на площади много других интересных, иногда даже странных, изваяний.

Всё это великолепие утопает в зелени пальм, в тени которых можно отлично провести сиесту, чем и занимаются местные жители и нескончаемые потоки гостей города.

Местонахождение: Montevideo 602-700, Mendoza, Аргентина 45 м С, Квартал, ограниченный улицами Сан лоренцо, Монтевидео,25 де Майо и просперктом Перу

Координаты: -32.89167800,-68.84833100



Площадь Италии на карте




Достопримечательности Мендосы

Площадь Чили в Мендосе (фото)
Площадь Чили, Мендоса, Аргентина
Площадь Испании в Мендосе (фото)
Площадь Испании, Мендоса, Аргентина
Площадь Италии в Мендосе (фото)
Площадь Италии, Мендоса, Аргентина
Мост Инков в Мендосе (фото)
Мост Инков, Мендоса, Аргентина
Клуб Регата в Мендосе (фото)
Клуб Регата, Мендоса, Аргентина
Река Рио Атуель в Мендосе (фото)
Река Рио Атуель, Мендоса, Аргентина