Храм Бахаев (Baha'i Temple)

Храм Бахаев в Хайфе (фото)

Рекомендовать место

6

Смотреть храмы в Хайфе

Одним из самых красивых зданий в городе является Храм Бахаев. Величественное здание с золотым куполом высотой 40 метров не может не привлекать к себе внимание.

Это необыкновенное девятиугольное здание несет в себе не только архитектурную прелесть. Его форма таит в себе традиции религии бахаев. Эта необычайно мирная религия гласит, что все люди - это дети единого Бога, обладающие одинаковыми правами от рождения независимо от всего.

Название этой религии берет начало от имени главы религии - Бахаулла. Именно этот храм стал последним прибежищем его останков и до сих пор хранит в себе дух великого наставника. Окруженный великолепными садами и лужайками в органичном сочетании с изысканной архитектурой, этот храм производит впечатление чуда, которое в невероятной гармонии вступило в этот мир. Не даром в 2008 году всемирная организация ЮНЕСКО присвоила садам этого храма почетное звание 8 чуда света. Входя и выходя из храма, по вере его создателей, человек должен был чувствовать свое единение с природой и со всем миром, что, несомненно, происходит с каждым, кто посещает этот храм.

Местонахождение: г. Хайфа, вход посещения с улицы Ационут.

Координаты: 32.81468100,34.98721600



Храм Бахаев на карте




Достопримечательности Хайфы

Бахайские сады в Хайфе (фото)
Бахайские сады, Хайфа, Израиль
Персидские сады в Хайфе (фото)
Персидские сады, Хайфа, Израиль
Замок Монфор в Хайфе (фото)
Замок Монфор, Хайфа, Израиль
Храм Бахаев в Хайфе (фото)
Храм Бахаев, Хайфа, Израиль
Парк «Рамат а-Надив» в Хайфе (фото)
Парк «Рамат а-Надив», Хайфа, Израиль
Монастырь Стелла Марис в Хайфе (фото)
Монастырь Стелла Марис, Хайфа, Израиль