Залив Бай Ту Лонг (Bai Tu Long)

Залив Бай Ту Лонг в Халонге (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть заливы в Халонге

Здесь такие же красивые острова, изумительно бирюзового цвета вода и неширокие полоски пляжей с чистым песком. Форма островов весьма причудлива, в их очертаниях всегда можно найти сходство со знакомыми предметами. Остров Ам, например, выступает из воды, напоминая формой чайник нефритового императора, который он обронил в залив, сломав при этом ручку.

Остров Мат Куи (Голова Монстра) поднимается над водами залива Бай Ту Лонг на высоту 30-35 м. Вода и ветры поработали над каменной глыбой, в результате чего получилась голова чудовища с огромным носом, выделяющимся на лице.

Есть в заливе и обитаемые острова, например, Вунг Виенг. Он находится в самом центре Бай Ту Лонг, в 24 километрах от материка. Это тихое, спокойное место с чарующими рассветами и закатами, с неторопливым, размеренным бытом его жителей, доброжелательными и улыбчивыми людьми. Здесь можно увидеть повседневную жизнь вьетнамских рыбаков без прикрас и туристического антуража.

В 2001 году акватория Бай Ту Лонг вошла в состав Национального парка с таким же названием. В водах залива сегодня насчитывается 119 видов рыб и 106 видов кораллов. Говорят, что здесь можно повстречать дюгоня, редкое морское животное, которое еще называют морской коровой.

Местонахождение: Залив Бай Ту Лонг, в нескольких км к северо-востоку от залива Халонг, Вьетнам

Координаты: 20.95438600,107.26501500



Залив Бай Ту Лонг на карте




Достопримечательности Халонга

Грот Сунг Сот (Грот сюрпризов) в Халонге (фото)
Грот Сунг Сот (Грот сюрпризов), Халонг, Вьетнам
Грот Каменных столбов (Ханг Доу Го) в Халонге (фото)
Грот Каменных столбов (Ханг Доу Го), Халонг, Вьетнам
Гора Бай Ту в Халонге (фото)
Гора Бай Ту, Халонг, Вьетнам
Остров Бо Нау в Халонге (фото)
Остров Бо Нау, Халонг, Вьетнам
Залив Бай Ту Лонг в Халонге (фото)
Залив Бай Ту Лонг, Халонг, Вьетнам
Бухта Халонг в Халонге (фото)
Бухта Халонг, Халонг, Вьетнам