Зоопарк Майами (Zoo Miami)

Зоопарк Майами в Майами (фото)

Рекомендовать место

7

Смотреть зоопарки в Майами

Зоопарк Майами находится в центре района, который называется Три озера. В зоопарке представлено более 2000 животных, которые находятся в естественной среде обитания на площади в 300 га. Это единственный тропический зоопарк в США, что позволяет содержать так много видов экзотических животных.

Именно в этом зоопарке появились детеныши у чёрного носорога, вида, находящегося на грани исчезновения. Здесь можно увидеть белых тигров, гиббонов, кубинских крокодилов и комодорских варанов, а также традиционных обитателей зоопарков - львов, тигров и медведей.

Кроме того, здесь можно увидеть "шоу рисующих слонов", где слоны, вооруженные кисточками, создают свои шедевры на мольбертах.

Впервые зоопарк в Майми появился в Крендон парке в 1948 году. В 1965 году ураган Бетси опустошил зоопарк, погибли 250 животных. В 1975 году началось строительство нового зоопарка, для которого было выделено место, где ранее находилась Ричмондская Военно-морская База. В 1980 году он был открыт.

Для передвижения по громадной территории зоопарка туристы используют велосипеды или велоколяски, которые можно взять в аренду. На территории зоопарка проложена монорельсовая дорога. Стилизованные вагончики оборудованы кондиционерами, их маршрут рассчитан примерно на 30 минут.

Телефон: +1 305-251-0400

Местонахождение: 12400 SW 152nd St, Miami, FL 33177, США

Координаты: 25.61382200,-80.39820700



Зоопарк Майами на карте




Достопримечательности Майами

Ресторан Bubba Gump Shrimp Co в Майами (фото)
Ресторан Bubba Gump Shrimp Co, Майами (Флорида), США
Набережная Оушен Драйв в Майами (фото)
Набережная Оушен Драйв, Майами (Флорида), США
Морской порт Майями в Майами (фото)
Морской порт Майями, Майами (Флорида), США
Парк-сафари Страна Львов в Майами (фото)
Парк-сафари "Страна Львов", Майами (Флорида), США
Клуб Cameo в Майами (фото)
Клуб Cameo, Майами (Флорида), США
Клуб Space Miami в Майами (фото)
Клуб Space Miami, Майами (Флорида), США